首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001130010
信件类型: 问题反映
来信标题: 火车站锦绣城小区电费为什么是物业收
来信时间: 2020-01-13 10:22:29
来信内容:

锦绣城小区一直以来都是由物业公司收取电费,我们对此并不放心,业主经常对电费存在疑虑,我们为什么不能自己去交电费,或者在手机上直接支付?

回复内容
答复单位: 供电公司
办理时间: 2020-01-19 11:52:32
回复内容:

尊敬的来信人:

您好,您反映的情况我公司已收悉,现回复如下:按照产权归属,锦绣城小区由开发商(物业)自行管理,因此您还未与供电公司建立合同关系,所以您目前无法在供电公司缴纳电费。感谢您对供电事业的关心。