首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911270036
信件类型: 问题反映
来信标题: 拆迁补偿款发放
来信时间: 2019-11-27 21:29:10
来信内容:

请问领导,西小河,西外环拆迁,当时说签完协议后15日之内发放补偿款,但现在已经过去二十多天了,快一个月了,还没有任何消息,这是咋回事,等钱买房子,俺们要自己去财政所催吗还是咋弄

回复内容
答复单位: 自然资源和规划分局
办理时间: 2019-11-29 14:20:14
回复内容:

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:您反映的征迁补偿款至今没有打卡到户的情况,我们已经与财政、建投公司联系并督催他们尽快办理,预计近日将到户,谢谢您的理解与支持!

 

六安市自然资源和规划局叶集分局

2019年11月29日