首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911070011
信件类型: 咨询求助
来信标题: 消防
来信时间: 2019-11-07 12:38:18
来信内容:

尊敬的领导你好,我是住姚李的居民,姚李现在都是高楼火灾经常发生,就在6号姚李工业区发生火灾姚李没有消防队等叶集消防队过来火势已经控制不注了,造成很大损失,假如火灾发生在小区居民楼后果不堪设想,谁也但不起责任,所以再次建议在姚李设个消防队保姚李和周边安全。谢谢

回复内容
答复单位: 消防大队
办理时间: 2019-11-13 08:55:49
回复内容:

网友:

      您好,感谢您一直以来对消防安全工作的关注与重视。 9月30日,区消防救援大队已派员进驻姚李镇专职消防站并投入执勤。11月6日,姚李工业园一厂房发生火灾后,姚李镇专职消防队第一时间赶赴现场进行救援,并采取积极措施,有效遏制了火灾的蔓延;与此同时,区消防大队迅速响应,全警出动,火灾于当晚12时被成功扑灭。

 

 

六安市叶集区消防大队

2019年11月12日