首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911060005
信件类型: 问题反映
来信标题: 光明书香雅苑连续半夜施工饶人,请政府给予解决核查
来信时间: 2019-11-06 08:08:59
来信内容:

叶集区光明书香雅苑经常半夜施工,近期更是连续半夜施工,噪音扰人,严重打扰住在对面金天地小区高层住户,烦请叶集区政府给予解决!感谢!

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-11-11 15:24:48
回复内容:

网友:

您好,经调查,书香雅苑项目确实存在夜间施工现象,目前区住建局已要求施工单位严格按照规范要求时间进行施工,严禁在午间(12时至14时)和夜间(22时至次日6时)进行产生噪声污染的建筑施工,因工艺或特殊情况需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,并在施工前公告附近居民,同时向环保部门备案,感谢您对我们工作的支持与关注!