首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910050009
信件类型: 问题反映
来信标题: 老旧小区改造
来信时间: 2019-10-05 16:07:33
来信内容:

领导您好!我是广场景苑居民,我家复式楼外墙屋顶卡瓦斜坡向外脱落十几公分,楼下居民和车辆比较危险,长期以往脱落越来越大,为了安全望领导接老旧小区改造帮忙整修一下,谢谢!

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-10-12 16:27:49
回复内容:

网友:

    您好,广场景苑小区暂未列入老旧小区改造计划中,目前我单位正在积极为其申报。同时我单位已要求物业公司对该外墙的隐患进行处理,防止出现险情。感谢您对我们工作的关心和支持。