首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910040021
信件类型: 问题反映
来信标题: 御花园小区交通问题
来信时间: 2019-10-04 16:57:45
来信内容:

御花园小区东面路段目前正在维修,但是该小区东面的大门不准小汽车进入,造成交通严重堵塞,该小区未张贴公告说明禁止汽车通行。无论小区业主还是必经此路人员都必须等待数小时,绕道而行。跟小区保安沟通态度恶劣,恳请相关部门领导给予协调解决。

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-10-12 15:44:50
回复内容:

网友:

    您好,经了解,御花园小区东侧柳御巷目前处于行政执法局封闭施工期间,禁止车辆通行。同时,为便于管理,御花园小区东门为人和非机动车通行大门,业主的机动车全部由北大门进出小区。感谢您对我们工作的关心和支持。