首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909050008
信件类型: 咨询求助
来信标题: 自来水开通问题
来信时间: 2019-09-05 08:08:17
来信内容:

尊敬的领导您好,我家住在金徽路往北走到头再往西拐大概200米这里(金徽木业附近)第一户人家,对面就是高速公路。住在这里很多年了一直没有通自来水,一直用水井水,现在水井水变臭了,无法食用对家人的生活产生了极大的困扰。找自来水公司安装自来水也不给安装。我想问问什么时候能通自来水,需要什么条件?请领导帮助我们这一带的老百姓用上自来水

回复内容
答复单位: 金叶供水公司
办理时间: 2019-09-10 09:41:39
回复内容:

尊敬的用户,您好!

       您所反映的问题,我公司已安排技术人员现场勘查核实,因您所居住的地方(金辉木业附近),没有主供水管网,所以暂时无法为您安装自来水。如有相关问题咨询请拨打供水服务热线:0564-2778899.

 金寨金叶供水有限公司叶集分公司

2019.9.10