首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909050002
信件类型: 咨询求助
来信标题: 拆迁
来信时间: 2019-09-05 00:13:22
来信内容:

领导你好我想了解一下我家今年拆迁我们一家都安置了现在就我母亲没有安置找街道领导解决给我母亲弄成无房户不知道这样的安置合理吗?

回复内容
答复单位: 自然资源和规划分局
办理时间: 2019-09-08 14:56:15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

若您母亲符合安置,则有房按有房户安置,无房则按无房户安置。若您母亲不符合安置条件则不予安置。根据您所说的信息,我们暂时无法完全了解您家安置的具体情况,因此无法做出精确的回复。具体情况建议您在征迁正式集中开展时期到征迁指挥部现场详细咨询。

 

 

六安市自然资源规划局叶集分局

2019年9月8日