首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908080018
信件类型: 建言献策
来信标题: 美德少年
来信时间: 2019-08-08 15:32:43
来信内容:

近期叶集网站公示评选叶集区第二届没得少年活动,这个活动宗旨不错,评选上的少年有没有证书或者纪念奖章,好像第一届就没有颁发证书。

回复内容
答复单位: 宣传部
办理时间: 2019-08-09 10:59:00
回复内容:

网友:

   您好!六安市叶集区第一届美德少年证书已发至各学校。六安市叶集区第二届美德少年正在公示期间,公示无异议后,我们适时召开表彰工作会议并颁发证书,不颁发纪念奖章。感谢您对我们工作的关心和支持!

 

 

                           中共六安市叶集区委宣传部

                               2019年8月9日